👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Точка» сотрудниками

23 сотрудника дали оценку7 оставили комментарии3 официальных ответа
17 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Нормальный соцпакет

Недостатки

Всегда есть шанс, что директор объявит очередную экономию средств и какие-нибудь бонусы будут отменены.

dianabezhan
17 сентября 2020. Екатеринбург. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Добрый день!
Спасибо, что нашли время написать.
Рады, что отметили наш социальный пакет. Заботимся о своих сотрудниках, в том числе и вне работы.
Не совсем понятно, про какую отмену бонусов говорите?
Мы всегда открыты к диалогу и рады обсудить подробнее с сотрудником этот вопрос :)

16 июля 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.

Будьте очень внимательны на собеседовании. Там обязательно прозвучит что-то типа "у нас многофункциональные команды". Обязательно попросите объяснить, что это значит. Потому что по факту это означает, что "у нас не хватает специалистов, поэтому вам придётся заниматься тем, чем по идее вы заниматься не должны".
Поэтому если вы начинающий специалист - то устраивайтесь, скорее всего всё будет хорошо. Если вы опытный разработчик, то лучше поискать другие варианты.

Достоинства

Хороший офис, хорошая атмосфера внутри команд. Можно обсуждать любые вопросы с любым человеком - то есть как минимум вас всегда услышат, а большинство проблем удастся решить.

Недостатки

К сожалению, была введена система грейдов. Сами по себе грейды не являются злом и много где используются. Но в данном случае созданием системы грейдов занимался человек крайне некомпетентый. Как итог - возникновение огромного количества конфликтов и недопониманий. Кто и с какой целью поручил этому человеку работать над грейдами - по-прежнему остаётся загадкой для многих разработчиков. Особенно для тех, кому пришлось покинуть компанию.
К минусам также относится низкий профессиональный уровень менеджмента. Добавим к этому отсутствие в командах системных аналитиков - и в итоге вместо разработки программистам приходится заниматься работой, которой они заниматься не должны.

juliaivashko
31 августа 2020. Екатеринбург. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Привет. Спасибо за обратную связь.

Мы стремимся создавать и поддерживать добрую и комфортную атмосферу, чтобы работа была в радость. К любому можно обратиться за советом с уверенностью, что тебя не оставят без помощи.

Мы создавали систему грейдов в течение полугода, собирали обратную связь и вносили изменения. И участвовать в этом мог любой разработчик Точки. Абсолютно не сомневаемся в компетентности человека, который вёл этот проект. Нам грустно, когда о таком узнаём после увольнения сотрудника. Ведь всегда можно вынести свой теншен и даже самому принять участие в изменениях.

Точка — самоорганизующаяся компания. Мы верим, что каждый сотрудник максимально самостоятельный и ответственный. Менеджмент при этом не нужен, а лидер команды направляет и синхронизирует людей для достижения общей цели.

В Точке любой сотрудник может занимать несколько ролей. При этом на роль не назначают «сверху», занять её можно исключительно по своему желанию. Чаще всего ребята чувствуют в себе силы и интерес к другим проектам, параллельным или абсолютно отстранённым задачам и сами проявляют инициативу.

А если в команде не хватает специалистов, мы всегда готовы усилить её новыми ребятами.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Всё нормально, хорошая команда и отличная атмосфера

18 сентября 2020. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Привет! Спасибо, что нашёл время оставить отзыв.
Чтобы создавать крутые продукты, важно быть в такой же команде. Здорово, что твоя тебе по душе!
А ещё чертовски рады, что тебе зашла атмосфера в Точке. Гордимся ей :)

3 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Екатеринбург.

Душевные ребята, которые всегда готовы помочь

Достоинства

Крутой офис, холакратия и работа без начальников, возможность влиять на всё происходящее в компании

18 сентября 2020. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Возможность самому принимать решения и влиять на всё, что происходит в Точке, это именно то, почему так крута холакратия. Красивые и комфортные офисы лишь небольшой бонус по сравнению с этим.
С большой силой приходит и большая ответственность. Здорово, что тебе это по плечу!

3 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

-команда и задачи
-дмс и плюшки и офис

polyanskaya-field24
15 октября 2020. Екатеринбург. Специалист по работе с соцсетями в Точка

Добрый день. Спасибо, что нашёл время оставить отзыв.
Гордимся командой и нашими проектами. С любовью создаём свои офисы. Стараемся, чтобы они были крутыми! Есть библиотека, тренажёрный зал, комнаты отдыха и мягкие зоны, где уютно работать и не только. Верно, если нужно, то можно воспользоваться ДМС.

5 марта 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Основное достоинство банка, это его сотрудники и создаваемая ими приятная атмосфера.

Недостатки

Не у всех сотрудников есть возможность развиваться посещая курсы или семинары

polyanskaya-field24
15 октября 2020. Екатеринбург. Специалист по работе с соцсетями в Точка

Добрый день. Спасибо, что нашёл время поделиться впечатлениями.
С вниманием и любовью подходим к подбору персонала. Нам приятно, что обратил на это внимание. В Точке действительно работают люди, которые предлагают и реализуют крутые проекты. Коллеги, которые не боятся брать на себя ответственность и которые заботятся друг о друге. Во многом Точка такая благодаря каждому члену команды.
Понимаем, как важно не переставать учиться, поэтому стремимся, чтобы все могли найти для себя что-то полезное для работы или для души. Сейчас в Точке многие курсы и семинары доступны онлайн. Может быть, ты сможешь рассказать, чего именно не хватило? Будем благодарны. Так мы сможем стать ещё лучше.

2 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

То, что ощущается это не как работа)

29 сентября 2020. Текущий сотрудник
1 октября 2020. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Здравствуй.
Спасибо, что нашёл время дать оценку Точке как работодателю.
Классно, что тебе пришлись по душе рабочие задачи и атмосфера в компании!
Заметила, что чего-то не хватает в общении с лидерами и признании результатов.
Каждые полгода мы проводим опрос 360, в рамках которого ты можешь дать честную и справедливую оценку как себе, так и участникам команды. В ходе обсуждения результатов очень важно обсудить не только успехи, но и возможные проблемы. Это даст возможность наметить план действий и поработать над важными моментами.
Возможно, тебе будет полезна помощь команды развития ИТ-специалистов. К ребятам можно смело обращаться, если есть сложности в команде. Напиши лид-линку этого круга или участникам роли Комьюнист. Они также готовы прийти на помощь в развитии компетенций, а если будет потребность, то и с ротацией между командами разработки.
Если захочешь, дополни отзыв и расскажи подробнее об опыте работы с Точкой. Обратная связь — это ценно.

15 декабря 2020. Текущий сотрудник
28 октября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
20 октября 2020. Текущий сотрудник
16 сентября 2020. Текущий сотрудник