👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Aston» сотрудниками

60 сотрудников дали оценку57 оставили комментарии7 официальных ответов
24 января 2024. Текущий сотрудник

Это уже мой второй год сижу на фронте. Меня сразу засадили пилить реворк фронтенда одной прилажухи - пришлось ковыряться с огромным кодбейсом. Поэтому быстро втянулся в процесс, постоянно получал фидбек от сениора и на code review. В первый год провел рару рефакторингов, на этом поднялся. Ток морока с согласованием тасок между отделами. Поэтому с приоритетами и дедлайнами бардак. Документации - просто жесть, заколебешься.

Достоинства

Атмосфера норм, в смысле всегда готовы помочь.

Кодишь на разных стеках, прокачиваешься.

Процессы понятны - прям по полочкам разложили.

Недостатки

Тасок море, отчетов еще больше, флоу никак не могут централизовать. Все через общие системы, за все отчитываешься. Короче, менеджмент душит ради своего удобства.

23 января 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
Достоинства

В компании обеспечиваются комфортные условия труда (есть возможность работать в офисе и удаленно), на проекте в команде комфортная рабочая атмосфера, также есть возможность учиться и профессионально расти на работе.

19 января 2024. Текущий сотрудник
Продуктовый дизайнер

Мне пришло приглашение на собес в Астон - дизайнером. Закинула портфолио - прислали тесты. Отправила тесты - написала HR. С ней уже нормально поговорили, поспрашивала про мои скилы. Потом дали первую таску по дизайну прототипа. Тестирование заключалось в сложных доменах вроде хелскер, где юзабилити сам по себе низкий и мало что с ним сделаешь. Оценивал сам хед, ну вот так и попала в команду и сразу на проект ровненько по домену в котором тестировали. Надеюсь, не разовый проект)

Достоинства

Зарплата топчик

В офис ходить никто не заставляет

Проектов полно, дизов не так много, поэтому есть шанс побывать везед - от сайтиков и мобилок, до сложных пва

Недостатки

Заказчики любят менять свои требования, или непонятно формулировать, или вообще забывать о своих же поправках.

Молчу уже про то, что до Астона был рекорд 39 вариантов одного по факту и того же дизайна… теперь 76

18 января 2024. Текущий сотрудник
Минск.

Отличные ребята в компании,  стараются учиться, развиваться и помогать друг другу.

Достоинства

Много возможностей для развития в своей технологии, поощряется и развитие в те, что интересно. Много курсов бесплатных внутренних для изучения.

Недостатки

Как и в любой большой компании многое зависит от проекта,  на который вы придете работать. В большинстве проекты интересные и долгоживущие.

16 января 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.

Собираясь прийти в Астон необходимо понимать, что входной достаточно высок, но это компенсируется интересными задачами и возможностями.

Достоинства

В первую очередь нравится коллектив и дружественная обстановка внутри коллектива. Прозрачные перспективы профессионального роста и роста материального поощрения.

Недостатки

Не во всех крупных городах представлены офисы компании.

10 января 2024. Текущий сотрудник

Если хочешь попасть в Астон сразу на мидла - сначала придется попотеть на тестах по Kotlin и Java. Потом у меня был собес с техлидом. Погоняли по Android SDK, OOP, дебаггингу и т.д. Только тогда получила оффер, правда на j3 и подписала контракт. Проектов хватает, все разные, есть даже шанс, что после релиза, команда сохранит свой состав и будет дальше сапортить. Офис в центре, народ позитивный, но иногда давит на мозги.

Достоинства

Условия норм

Ребята помогают, если затупить

С зп проблем нет, за переработку платят, но не всегда

Недостатки

з/п хочу повыше, но надо ждать ассессмента еще долго (и я начинающий мидл, это несколько критичнее вопрос в зп)

Я не понимаю зачем логать все задачи, расписывать как для дурачков, чтобы мы потом на дейли не обсуждали их, а будто рассказывали менеджменту “во я вчера завел тикет, а вот еще”

3 января 2024. Текущий сотрудник

Полгода сижу джуном в Астоне. Начинал почти вообще без опыта. Сам проштудировал Java и фреймворки, прошел все тесты на собесе и попал в лабу. Понятно, зп ни о чем, но это ж со старта. Потом интенсив, залетел к ментору (он сеньор), разобрался с архитектурой и т.д. В целом норм - у меня всегда были четкие таски для каждого спринта, за все фидбек.

Достоинства

Работать удаленно можно, но только не на лабе, а вообще гибкий график.

В обучалке все на полном серьезе - если схватываешь, пойдешь на проект.

Команда крутая, ревьюим вместе, друг у друга учимся.

Вообще, можно развиваться - бэкенд, фронтенд, девопс...

Недостатки

Отчетов и доков - заколебешься, под жесткими дедлайнами почти всегда

Иногда пашешь сутками, на нервах, но за это хотя бы платят

4 марта 2024. Текущий сотрудник
16 февраля 2024. Текущий сотрудник