Оценка компании «Aston» сотрудниками

60 сотрудников дали оценку57 оставили комментарии7 официальных ответов
14 марта 2024. Текущий сотрудник
Казань.
Достоинства

Основным плюсом я вижу большое комьюнити специалистов внутри компании, любой сотрудник может найти решение любой своей задачи, воспользовавшись опытом коллег (с учетом соблюдения NDA, конечно же). Так же огромным плюсом является то, что в компании есть система подготовки специалистов, где люди без опыта работы могут получить этот самый опыт "работая" на учебном проекте. На данный момент это наверное самый реальный способ попасть в АйТи тем, кто имеет знания, но его не берут на коммерческие проекты из-за отсутствия опыта, ведь в отрасли сейчас дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых специалистов, а квалификации без опыта не бывает.

Ну и по мелочи: удобное расположение офиса да и сам офис отличный, хорошие бенефиты, своевременная ЗП, удобный график работы, возможность учиться и развиваться

Недостатки

На начальных этапах, особенно если Вы стажер, Вам будут подбирать сразу несколько проектов одновременно и Вы не сможете выбирать. Кто первый даст ответ по Вам, туда и пойдете и скорее всего это будет финтех. Стажеры обязаны ходить в офис во время стажировки.

13 марта 2024. Текущий сотрудник

Год работы в sales отделе был профитным. В том смысле, что прокачалась от джуна до менеджера. Регулярные дейли и обучалки в зуме помогли разобраться с юз-кейсами, технические термины выучила уже в процессе. Теперь спокойно веду коллы с любыми клиентами, даже из разных индустрий. Только бывает сложно с ходу понять, на каких конкретно KPI стоит фокусироваться на каждом спринте.

Достоинства

Общаемся только по важным вопросам, лишний раз не дергают

Корпоративные вечеринки и командные мероприятия

Тренинги и семинары каждый месяц, бесплатно.

Недостатки

На стажировке платят немного

Объем работы большой

Бывают непредсказуемые ситуации

13 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Минск.
Достоинства

В компании отличные HR'ы, которые стараются сделать максимально легким старт в новой компании, что отлично подойдет для джунов или для тех кто впервые в IT попадает. Также, в компании отличный офис по расположению и оснащению. Лично мне также очень повезло с командой, онбординг прошел довольно незаметно и я сразу влился в рабочие процессы. В компании нет большой бюрократии, многие вопросы можно решить напрямую, либо тебе всегда помогут решить любой вопрос максимально быстро. В компании довольно неплохой социальный пакет, а также корпоративные мероприятия и ивенты. Компания также вкладывает довольно много ресурсов в возможность сотрудников прокачивать свои скиллы, было бы желание у самих сотрудников)

Недостатки

Иногда наблюдаю расхождение между словами высшего менеджмента и как это в итоге реализуется на местах. Возникает путаница и неопределенность в выстраивании своих собственных карьерных планов и ожиданий.

12 марта 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

ЗП хорошая, обучают неплохо для бесплатного формата, есть некоторая свобода перемещения между проектами.

11 марта 2024. Текущий сотрудник

Отлично реализованы программы интенсива и лаборатории, которые позволяют молодым специалистам получить ценные знания и опыт от старших коллег

Достоинства

Отношение компании к сотрудникам, возможности профессионального роста, интересные проекты

7 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Полоцк.

Все нравится, достойная работа и компания, особенно после предыдущего места роботы.

Достоинства

здоровая рабочая отмосфера, чувствуешь себя как дома.

Недостатки

Много молодых сотрудников, более старым не комфортно себя чувствовать в офисе самым старым.

5 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Витебск.
Достоинства
  1. Для старта карьеры одна из лучших компаний, считай за ручку доведут тебя до результата.
  2. В компании много различных активностей и возможностей для карьерного роста.
  3. Частые ивенты и отличный HR.
  4. Расширенная страховка.
  5. Возможность менять проекты.
Недостатки
  1. Компания не участвует в сближении сотрудника на удаленке с командой твоего проекта
4 марта 2024. Бывший сотрудник

Отработал тут аналитиком почти 5 лет. Все началось с крутого проекта по внедрению новой CRM-системы - это моя короночка. Все прошло гладко и мне стали поручать более сложные проекты. Самым большим из них было обновление ERP-системы для одного производителя. Реально сложная штука, нужно было разобраться во всех их бизнес-процессах и понять, как это вообще работает. Но это все равно лучше, чем какие-нибудь скучные проекты.

Достоинства

Нормальная страховка, хотя на стоматологию можно было выделить больше.

Коллектив классный, всегда приятно общаться с ребятами.

Офис в центре, удобно добираться.

Недостатки

Не всегда удается наладить эффективную связь

Клиенты часто вносят кучу изменений под конец проекта и нужно срочно все перепланировать

Уйма проектов из разных индустрий, невозможно фокусироваться и быть экспертом в чем-то одном.

4 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.

Если вы не привыкли работать, то будет сложно)

Достоинства
  •  Развитие на всех фронтах, как hard-skill, так и soft-skill. Можешь пробовать разные проекты, не будет такого, что попал в застой.
  • Сообщества по направлениям внутри компании, где всегда можно обратиться к коллегам и спросить что то по своей тематике или просто обсудить очередную фичу.
  • Крутые ивенты и вылазки с коллегами на постоянной основе.
  • Возможность доп.заработка за активность внутри компании.
  • Прозрачныйкарьерный рост.
  • Руководство не игнорирует обращения, в том числе по улучшение работы какой либо системы.
  • Хороший соц.пакет + ДМС.
  • Уютный офис со всеми "плюшками" и парковкой.
  • Возможность работать из дома)
Недостатки

На данный момент всё устраивает.

4 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Гомель.
Достоинства

Хороший коллектив, есть интересные проекты, возможности профессионального роста. Чувствуется внимание со стороны HR и RM, поощряется инициатива. Все вопросы решаются оперативно.

Недостатки

В последние год-два несколько ухудшился соцпакет, по сравнению с тем же Andersen, но работа в этом направлении ведется.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.

Что отдельно хотел бы отметить, компания всегда держит в тонусе, просто сидеть и условно писать однотипные круды не получится. В компании система ассессментов и целей развития сотрудник, соответственно хочешь не хочешь, а нужно развиваться. Для кого то возможно это минус, для меня плюс. По деньгам, если приходить с уже коммерческим опытом то на что договоришься, то и будешь получать, с пересмотром раз в год. Если приходишь на стажировку, то после выхода на проект растешь по зп в рамках вилок(адекватных на мой взляд), выше которых прыгнуть сложно, но в теории можно. Ну и пересмотр на начальных стадиях почаще. Раз в полгода. Через полтора года после выхода на проект, рамки как таковые исчезают и при пересмотре так же на что договоришься, то и будешь получать.

Достоинства

Работа на интересных проектах крупных заказчиков, хорошо настроенный процесс подготовки стажеров. Административный персонал всегда готов прийти на помощь. Возможность выбора работы как удаленно так и в офисе (в городах, где они есть). Прикольные оффлайновые внерабочие мероприятия для поддержание нетворкинга между сотрудниками. Возможность пройти стажировку людям без коммерческого опыта. Возможность менять проекты, если на текущем, что то не так. Прозрачный карьерный рост и прогнозируемое повышение ЗП. Так же есть дополнительные активности, которые оплачиваются.

Недостатки

Офис в Казани маленький, если проходит какое то мероприятие внутри офиса, и люди с удаленки приходят на движ, может не хватить места.

27 февраля 2024. Текущий сотрудник

Я инженер, и мне зашел их подход к автоматизации. Все развертывание инфраструктуры как кода четко описано в Terraform. Так что можно развернуть любую среду одной командой. Нам это суперски помогает - никаких лишних телодвижений. Сама инфраструктура постоянно оптимизируется под новую нагрузку. Правда, часто внедряются новые инструменты мониторинга и логирования. Но мы кайфанули, когда интегрировали Prometheus и Loki - теперь отлавливаем баги на лету и легко прослеживаем поведение сервисов.

Достоинства

Ценят инновации, подтягивают наш уровень

Команда классная

Можно работать удаленно

Недостатки

Постоянно вовлекают во всякие автоматизационные проекты, связанные с масштабированием приложений.

Вечно нужно заниматься самообразованием - курсы в компании есть, но где взять время и энергию

Бывают непонятки с релизами

Коммуникация между отделами подводит

27 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Хороший дружный коллектив.  Рост и развитие в карьерном и профессиональном плане.  Есть возможность работать в офисе и удаленно.  Возможность смены направления (профессии).

Недостатки

Мне кажется, что их нет

21 февраля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ростов-на-Дону.

Каждый кейс по сотруднику расматривается индивидуально и комплексно.

Достоинства

Возможности роста, различные направления развития (как горизонтальное так и вертикальное). Отличный коллектив. Соц пакет. Ивенты для сотрудников. Интересные проекты.

Недостатки

Некоторые процессы не до конца прозрачны. И в следствии что компания крупная, фидбек до руководства доходит с запазданием.

20 февраля 2024. Текущий сотрудник

Больше года в Астоне - управляю проектами, работаю с клиентами. Решаю проблемы со стеком, какие-нибудь бизнес-вопросы. Вообще, моя ключевая задача - следить за сроком реализации проекта и его бюджетом. Я все время на коллах с клиентами, формулирую за них ТЗ, консультирую по архитектуре. Работы полно, приходится засиживаться допоздна. Стараюсь, где получается, равномерно распределять нагрузку. Но если дедлайны жмут - смирись, можно взять отгул попозже.

Достоинства

Корпоративная обучалка, методики project management.

Новые ноуты, неплохие мониторы и т.д.

Стек свежий, инфраструктуру обновляют, подтягивают новые инструменты.

Зарплата норм.

Недостатки

Стрессово, нервы ни к черту

Если что-то идёт не так - первой на прицеле оказываюсь я.

Неопределённость - от меня не зависит, сколько продлится проект, невозможно ничего планировать.

20 февраля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Минск.
Достоинства

В целом у компании достаточно положительного, к основным можно перечислить:

1. Реально отзывчивый коллектив, коллеги всегда готовы прийти на помощь.
  2. Адекватное руководство, всегда укажет на точки роста и даст грамотную обратную связь;
  3. Возможность почувствовать себя в разных ролях, возможность перехода между отделами и совмещать смежные роли с основной;
  4. Быстрое развитие, при необходимости всегда можно запросить тех помощь;
  5. Любые дополнительные задачи всегда оплачиваются;
  6. Грамотные HR-ы и Ресурсные менеджеры;
  7. Отработанные годами процессы, которые всегда улучшаются;
  8. Периодически онлайн общение с СЕО компании, на котором можно получить (если повезет) ответ на свой вопрос от непосредственного руководства компании.
Недостатки

Как и у любой компании есть свои плюсы и минусы, они конечно не критичные, но можно их так же выделить:

1. Нужно все таки уделить больше внимания и возможно финансирования не рабочим активностям. Раньше было больше активностей, но но сейчас и больше офисов, поэтому тут скорее всего есть зависимости, которые улучшаться в будущем.
  2. Слабая медицинская страховка
  3. Проходит достаточно долгое время индикации оверов (например компенсации спорта)
19 февраля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Минск.
Достоинства

Есть возможность развития как в технической части, так и в менеджменте.  Корпоративная культура и атмосфера в компании приятная и не напрягающая, множество различных ивентов на любой вкус.
Так-же есть возможность учавствовать в различных активностях компании и получать бонусы.
Для меня работа в этой компании полностью оправдывает все мои ожидания.

16 февраля 2024. Бывший сотрудник

Работал на фронте в Астоне! Когда пришел, уже был опыт работы с HTML и JavaScript. Хотел еще прокачать React. И начал с RxJS и Redux, чтобы разобраться, как управлять потоками данных  в больших прилагах.Было жарко, на фронте держали в тонусе, зато круто показал себя на практике.

Достоинства

Коллективу респект, всегда помогали

Можно было работать удаленно full-time, вообще график очень гибкий.

Страховка и компенсация спорта - топ.

Недостатки

Асесмент тухлый, бюрократия.

Нужны новые методики оценки.

зп растет медленно, потому ушел туда, где предложили больше.

16 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

условия труда

6 февраля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Достоинства

Дружный коллектив, возможности роста, поддержка со стороны коллег

Недостатки

Трудно назвать что-то конкретное, в любой работе есть те или иные недостатки, но здесь они так незначительны что не придаешь им особого внимания.

1 февраля 2024. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Достоинства

Современные технологии, грамотно выстроенные процессы, справедливая оплата труда

1 февраля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.

Лучше приходить в компанию с опытом работы от 1 года

Достоинства

Условия труда, бонусы, карьерный и профессиональный рост, заработная плата

Недостатки

Пока не обнаружил

30 января 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Гомель.

На данный момент наверное лучшая компания для развития базовых навыков и старата в IT сфере.

Достоинства

Отличная компания для поиска подходящего проекта, старта и роста в сфере IT. Есть внутренняя образовательная платформа, где можно эффективно развивать свои навыки. Классный и удобный офис (в моём городе), приятный коллектив, дружелюбные коллеги!

Недостатки

Крупных недочётов в работе с сотрудниками нет. Однако не всегда понятен смысл и рентабельность некоторых PR акций.

29 января 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий график, современная техника, хорошая коммуникация между сотрудниками и менеджментом. Позитивная атмосфера.

Недостатки

Смена проектов зачастую зависит от определенных условий.

26 января 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Владивосток.
Достоинства

Комфортные условия
Возможности обучения
Все в порядке с оплатой

Недостатки

Пока не обнаружил