Оценка компании «Aston» сотрудниками

16 сентября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Достойная и своевременная оплата труда

Недостатки

Мне здесь комфортно, чего-то негативного для меня нет.

27 августа 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

- Хорошие возможности для обучения и самосовершенствования (курсы, митапы и т.п);
- Дружелюбный молодой коллектив;
- Отличное руководство;

- Достойная зарплата

6 августа 2020. Текущий сотрудник
Менеджер по продажам
Достоинства
  • коллектив;
  • проекты;
  • непрерывное развитие;
  • поддержка компании.
23 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Минск.
Достоинства

Хорошее  профессиональное развитие. Прозрачные процессы.Как-то тут многовато хвалебности в последних отзывах. Давайте попробую высказаться чуть объективнее. Сразу поясню, почему я по итогу всё-таки ставлю пятерку. Да, эта компания, может быть, не идеальная, а для кого-то и слишком жесткая. Но мне в Andersen комфортно, тут я расту как специалист и получаю достойное вознаграждение за свою работу. Лично для меня это главное.
Достоинства:
* Проекты. Они офигенные, их много, между ними можно двигаться. Не только реальный опыт, но и нестыдные строчки в резюме по итогу.
* Команды. У нас очень продуманные технические собеседования. Проходят их далеко не все, но зато можно быть уверенной, что с тобой в команде работает действительно сильный специалист, за чей код можно не беспокоиться.
* Проектные менеджеры. Никаких щебечущих девочек-гуманитариев. Сильные профессионалы, которые и с заказчиком моменты сгладят, и твои объяснения по коду поймут. Золотые люди!
* Зп. Цифры разглашать у нас не поощряется, но если ты отработал хотя бы полгода и хорошо себя показал - вполне вероятно будешь иметь выше рынка.
* Соцпакет. Всё по-честному: медстраховка, компенсация за спорт, тусовки, печеньки пресловутые. Что урезали на время коронакризиса - сейчас додают.

Недостатки

* Уже упомянутые собеседования. У нас на каждую позицию обычно несколько кандидатов, большая часть, конечно, отсеивается. Кому-то потом предлагают другой проект, если его сочли перспективным и внесли в базу. Но очень многим отказывают.
* Жесткие KPI у топ-менеджмента. Свои показатели они ставят превыше всего. Можно понять, но когда тебе потом прилетают головоломные задачи “на вчера” - как-то не легче.
* Отношение к требованиям заказчиков. Заказчик - царь и бог, этим всё сказано.
* Отношение к стажерам. Тоже очень суровая “мясорубка”, ребята не сдают внутренние тесты и вылетают.
* Требования к английскому. Тоже суровые. Есть часть русских проектов без языка, но на остальных регулярно надо показывать уровень на ассесментах. Если занимался на корпоративных курсах - обязательно по итогу показать повышение уровня.

6 июля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

1. Много возможностей для обучения (в том числе английский язык для любого уровня). Внутренние митапы и воршопы, менторство, возможность компенсации обучения на внешних ресурсах (например, недавно за счет компании получил AWS сертификат!)

2. Много активных проектов (в том числе и от флагманов типа Сименс) и возможность сменить свой, если старый по каким-то причинам не устраивает.

3. Хорошие возможности для карьерного роста, все этапы, требования и условия для их достижения, доступно расписан.

4. Отлично организована удаленка, менеджмент все еще не торопится загонять людей в офисы.

5. Хороший кофе! )

ДМС, компенсация фитнеса, крутые корпоративы.

Недостатки

(перечислю, чтобы быть объективным, но лично для меня они на оценку не влияют)

1. Переход на другой проект - достаточно долговременный проект, который может и на три месяца затянуться. (поиск замены, интервьюирование, передача знаний замене).

2. Проекты без английского есть, но пробиться туда непросто.

3. Если вы синьор или стремитесь, то от вас ждут активности, типа проведения воркшопов или участия в митапах. Но не заставляют, конечно.

23 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Витебск.
Достоинства

Слаженность в работе, отличный коллектив, своевременная оплата.

Недостатки

нет

23 июня 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

удобное расположение офиса,бонусная система,планирование рабочего времени

18 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Чернигов.
Достоинства

Компания поддерживает молодых, начинающих сотрудников, идут навстречу в любых ситуациях.

18 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Черкассы.
Бизнес-аналитик
Достоинства

Возможность учиться и профессионально расти на работе.
Карьерный рост.
Andersen дает возможность молодым специалистам развиваться и набираться опыта.

11 июня 2020. Текущий сотрудник

В компании существует очень много различных проектов, в том числе и заграничных. Как мне кажется, это отличная возможность применить свои навыки и знания, получить новый опыт и прокачать скиллы.

Достоинства

В связи с определенными жизненными обстоятельствами мне потребовалось перейти на удаленный режим работы, в предыдущей, компании, к сожалению, не смогли пойти на встречу, но у нее был подрядчик "Андерсен", который с легкостью пошел навстречу и взял меня к себе в штат на удаленку. Это позволило остаться мне на моем любимом проекте.

Коммуникации внутри компании налажены отлично, даже несмотря на то, что я не нахожусь в офисе.

Менеджеры, HR и другие ребята всегда готовы помочь или в чем-то подсказать.

Недостатки

Пока не обнаружила :)

11 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пенза.
Достоинства

Идеальное место для работы. Включая все необходимое для профессионального роста. Комфортный офис,  грамотное руководство, достойная заработная плата, интересные проекты. Много всяких плюшек 😉

4 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пенза.
Достоинства

Отличный коллектив, без токсичности и пр. Адекватные интересные люди, словом приятно работать и взаимодействовать. Интересные проекты и задачи, проф рост  обеспечен.

2 июня 2020. Текущий сотрудник

От компании только приятные впечатления.

Достоинства

Приятный коллектив, хочется идти на работу!
Интересные и нестандартные задачи
Компетентный ПМ
Курсы английского оплачивает компания
Качественный соц. пакет: компенсация спорта, мед. страховка, скидки в магазинах партнёрах, и т.д.
Интересные и не надоедающие митапы, корпоративы, ивенты
Одним словом Хорошая компания!

Недостатки

Для меня их нет.

2 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Черкассы.
Дизайнер приложений
Достоинства

Отличное понимающее руководство.Высокая стабильная оплата.Помощь от специалистов в случае сложных задач.

2 июня 2020. Бывший сотрудник
Менеджер по обеспечению качества
Достоинства

Месторасположение

Гибкий график

Условия

Молодой коллектив

Недостатки

Не обнаружил

28 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Черкассы.
Достоинства

Возможность начать карьеру с нуля, развить свои профессиональные навыки. компания с отлично построенными процессами, разнообразными клиентами и интересными задачами.

27 мая 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Обычно когда в поисках  работы, то в основном важны такие пункты:

задачи, рост вместе с компанией,  особенности работы,  команда.

Что ж,  могу сказать, что у команды я много чему научилась, компания реагирует на мои просьбы.  В кризисной карантинной ситуации  главы компании  рассказывают, что с нами происходит в данный момент и какие планы на будущее, что я считаю плюсом, потому что не всякие компании придерживаются такого принципа обратной связи с сотрудниками.  В общем, я вижу куда мы двигаемся.  Задачи распределяются равномерно, нет загруженности.  Вот такой отзыв захотелось оставить на данный момент.

20 мая 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Комфортные условия работы, высокая зарплата, возможность развиваться, адекватное руководство

14 мая 2020. Текущий сотрудник
Минск.
Достоинства

Есть возможности для карьерного роста, всячески поощряются и создаются условия для прокачки профессиональных навыков. + довольно активная «культурная жизнь», различные мероприятия, курсы, семинары не только по профессии, но и для общего развития. В целом, здоровая атмосфера, хорошие условия труда.

Недостатки

Как таковых недостатков не вижу; как и в любой компании, есть рабочие моменты, но ничего выходящего за рамки нормального рабочего процесса.

13 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Витебск.
Достоинства

Отличные условия труда.

Недостатки

нет

7 мая 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошо подходит для новичков, чтобы быстро влиться в профессию. Постоянно пушат твою компетенцию в направлении выбранной технологии.

Недостатки

При высоких грейдах нет роста твоих компетенций вне проекта (по смежным технологиям), только по тем, в которых заинтересована компания. Присутствует административное давление за контролем твоего рабочего времени и качества отчетов о проделанной работе (в т.ч. многократный трекинг времени). Менеджеры уровнем выше проектного менеджера могут ставить разработчика в неудобное положеие для своих отчетов.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Минск.

Andersen дает невероятно сильную подготовку. Очень "топит" за то, чтобы специалисты росли и прокачивали скилл.

Но отдельным пунктом я бы выделил коллектив. Это действительно очень крутая фэмили с просто домашней атмосферой. Даже и добавить нечего)

Достоинства

Эта компания действительно отличная платформа для роста и развития.

Могу сказать, что они действительно уделяют внимание профессиональному развитию. На это делается очень большой упор.

Недостатки

Искренне, не заметил. Рабочие нюансы будут в любой компании, как и недочёты. Но того, что можно было бы назвать недостатком, я не выявил.

4 мая 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллектив прекрасный

Десктоп разработчик
Достоинства

очень дружный коллектив

27 апреля 2020. Текущий сотрудник

Компанию можно судить по людям, а люди в компании в основном позитивные)

Достоинства

Гибкость рабочего процесса.
Лояльное отношение к сотрудникам в связи с "сложной жизненной ситуации"
Современные комфортные офисы
Возможность участия в менторской программе
Внушительный соц.пакет и мед.страховка
Есть возможность начать работать в компании "с нуля"
Молодой и веселый коллектив

Недостатки

Текучка кадров, но скорее, сегодня это норма

сложные входные технические собеседования
как и у всех - реакция на современный рынок