У этой компании нет администратора, который бы мог редактировать информацию, управлять кураторами и оценкой и размещать вакансии

О компании «АО «МЦСТ»»

Компания АО «МЦСТ» разработала, реализовала и постоянно совершенствует собственную архитектуру микропроцессоров. Наряду с высокой производительностью наши микропроцессоры обеспечивают эффективную совместимость с самой распространенной в мире микропроцессорной платформой на базе аппаратно-программной технологии динамической бинарной компиляции, а также высочайший уровень надежности, опирающийся на аппаратно-программную технологию безопасного исполнения программ.

Логическое и физическое проектирование микропроцессоров ведется в АО «МЦСТ» на базе современных нанометровых технологических процессов с выдачей производственной документации, необходимой для фабрик-изготовителей. Для верификации используются специальные современные широко распространенные методологии и аппаратно-программные средства, включая разрабатываемые в АО «МЦСТ» и прототипы микропроцессоров. Верификация опирается также на использование функциональных моделей, которые позволяют разрабатывать программное обеспечения не имея доступа непосредственно к аппаратуре.

Спроектированные в АО «МЦСТ» универсальные микропроцессоры (системы на кристалле) используются в серверах, рабочих станциях, встраиваемых системах, мобильных компьютерах, которые тоже разрабатываются у нас.

Мы оснащаем наши вычислительные системы современным программным обеспечением. При этом все базовое программное обеспечение, учитывающее особенности архитектуры наших микропроцессоров, включая программу начального старта, ядро и важнейшие компоненты операционной системы, оптимизирующие компиляторы, разрабатывается в АО «МЦСТ».

Вакансии компании «АО «МЦСТ»»

Нет вакансий
У компании нет открытых вакансий
Оценки и отзывы сотрудников о компании «АО «МЦСТ»»
Оценить
Пока только 1 сотрудник дал оценку компании в 2024 году и 0 из них оставили комментарии. Для демонстрации полученной суммарной оценки нужно собрать минимум 25 оценок.
Награды компании
У этой компании пока нет наград
Откуда приходят в компанию
Manpower
2 сотрудника
СПбГУ
2 сотрудника
ABBYY
2 сотрудника
МГУ им. Ломоносова
2 сотрудника
В какие компании уходят
Intel
39 сотрудников
Samsung Research Center
5 сотрудников
МФТИ
4 сотрудника
НИИСИ РАН
4 сотрудника
Яндекс
3 сотрудника