👀 Дизайнеры, с какой командой вы мэтчитесь по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com
Об организации

Французский университетский колледж в Москве является структурным подразделением МГУ имени М. В. Ломоносова, оказывающим услуги дополнительного профессионального образования. Он существует при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства образования, Министерства высшего образования и науки, а также сотрудничает с французскими высшими учебными заведениями, которые являются его партнёрами. 

Обучение в Колледже в течение двух лет даёт возможность получения диплома о профессиональной переподготовке / профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации в области одной из следующих гуманитарных наук: 

  • права
  • истории
  • социологии 
  • литературы
  • философии

Основанный в 1991 по инициативе академика и лауреата Нобелевской премии Андрея Сахарова и французского общественного деятеля Марека Хальтера, Колледж был задуман как образовательное пространство, открытое к культурному обмену знаниями и совершенствованию. 

За годы своего существования Колледж принял в своих стенах профессоров и лекторов, которые повлияли на научную, культурную и политическую жизнь Франции и Европы.

Первая работа в компаниях
Фриланс
2 выпускника
Яндекс
2 выпускника
ЛАНИТ
1 выпускник
Работали в компаниях
Фриланс
12 выпускников
Яндекс
4 выпускника
СберСпасибо
3 выпускника
Учились на факультетах
История 58.3 %
Право 19.3 %
Социология 15.0 %
Литература 7.5 %