Об организации

Казахско-русский международный университет — первый международный негосударственный ВУЗ западного региона Казахстана. В 2020 году КРМУ отметил своё 26-летие. Университет основан в 1994 году под руководством профессора Темерхана Байбосыновича Бердимуратова, одного из опытных педагогов региона, успешного руководителя в сфере образования, обладающего необычайным талантом педагога-мыслителя, ученого-новатора, просветителя и глубокого созидателя современности. Бессменный руководитель университета положил начало современного университетского образования, ориентированного на личностное развитие.

Университет рос и развивался в контексте социально-политического и экономического развития своей страны. Сначала он был образован как Актюбинское отделение Международного института бизнеса и права (1994-1996), затем – Актюбинское отделение Международного университета в Москве (1996-1998), Актюбинский институт менеджмента, бизнеса и права «НУР» (1998-2000), предоставляя огромную возможность для молодежи актюбинского региона в получении экономического и юридического образования. В начале 90-х годов прошлого столетия подготовка квалифицированных специалистов в сфере экономики, бизнеса и права была возможна только в крупных столичных вузах, не говоря о создании высшего учебного заведения такого профиля. Открытие Актюбинского института менеджмента, бизнеса и права «НУР» в областном центре явилось не только крупным событием региона, но и отражением истории развития экономики Актюбинской области.

Миссия университета – подготовка высокообразованных граждан, способных в условиях глобальной конкуренции проектировать новейшие виды деятельности, расширять Международные границы знаний с применением основ коммерциализации и передовых инновационных технологий в Западном регионе Республики Казахстан.

Первая работа в компаниях
МегаФон
2 выпускника
Red Flag
1 выпускник
Floship
1 выпускник
2GIS
1 выпускник
Работали в компаниях
МегаФон
2 выпускника
M2M
1 выпускник
Exness
1 выпускник
Авито
1 выпускник
DotVision
1 выпускник
Где живут
Учились на факультетах
Вычислительная техника и программное обеспечение 66.7 %
Переводческое дело 33.3 %